какие различия между аррой и какаду? что лучше выбрать? обязательно, чтобы говорил

радистка Знаток (424), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
EugenyS Просветленный (33315) 14 лет назад
Разные птицы, разный характер.
Все в целом:
- ара - крупнее, умнее, громче, талантливее, разрушительнее
- какаду - есть разные от какаду гоффина (размером с голубя) до моллукского или тритона - размером с курицу

Говорят и те и другие - не очень хорошо.

Все требуют внимания, ручные - ласковые и общительные.
Одних в комнате оставлять нельзя - могут "разнести" на мелкие кусочки.
Ара дрессируются - могут приносить тапочки, как собака

Не знаю про ару (у меня нет) , а какаду выделяют белую пудру, которая может оседать везде.

Лучше брать выкормышей, а не дикарей.

P.S. Хорошо говорят жако, эклектусы, майны.

Абсолютно ручная какаду альба:

Источник: 54 попугая, из них 10 - какаду ;-)
Остальные ответы
***Анка*** Просветленный (22175) 14 лет назад
говорят серые Жако лучше всех обучаются
Аруна Гуру (4250) 14 лет назад
У ара ОЧЕНЬ длинный хвост. Ему нужна огромная клетка. А у какаду забавный хохолок. А для разговора лучше жако.
Ирис Просветленный (32757) 14 лет назад
Разные птицы, по внешности, характеру. Лучшие говоруны, кстати, не они, а жако и амазоны. Стоимость разная - какаду на порядок дешевле, что-то около 40 т. р. , тогда как ара порядка 70.

На фото - ары, ну а какаду и так все знают.
Ранас Шаяхметов Знаток (363) 14 лет назад
физиологических почти никаких, лишь в расцветке