Нужна помощь в геометрии

MsqLadmiN Гуру (2834), закрыт 13 лет назад

Нужно найти АД
Лучший ответ
Кот Обормот Оракул (87201) 13 лет назад
Ошибка.
Либо S=70,
либо AB=37.5,
либо угол не 30.
Да и данных маловато...
MsqLadmiNГуру (2834) 13 лет назад
упс 70 длина
Кот Обормот Оракул (87201) Ну, так а, хотя бы, BC?...
Остальные ответы
Оля Профи (813) 13 лет назад
Да.. я тоже заметила, что ошибка.. рисунок вообще неправильный! много расхождений..
Leonid Высший разум (388973) 13 лет назад
Либо АВ = 35, либо угол 30 градусов, либо DC=75. А вот чтоб все три вместе - так не получается. Потому что АВ - это катет напротив угла С для гипотенузы CD, так тчо для угла в 30 градусов он должен быть равен половине CD. АD тут в любом случае равно ВС - СD*cos этого угла.