Может ли коту нехватать соли? Он много пьет и много писает.

Евгения Санжеева Знаток (254), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Татомїръ Мастер (2083) 13 лет назад
Если пьет и писает много-то наоборот соли переел. Вообще коты соль не едят.. . Пищу им несоленую желательно давать
m l Гуру (4899) 13 лет назад
esli mnogo pyet to skoryeye perebor soli!
Ленок Ситкина Мастер (1348) 13 лет назад
это может быть диобет. . у моей собаки такое было. . она постоянно пила. . зимой выходила на улицу и бесконечно ела снег, а потом писала..
Цветана Саргунас Профи (801) 13 лет назад
если в организме много соли, то хочется пить. Например после пересоленой пищи так происходит. Если кот много пьет то писать он тоже должен много. БЫЛО БЫ СТРАННО, ЕСЛИ ОН МНОГО ПИЛ И МАЛО ПИСАЛ,, ИЛИ НАОБОРОТ (ПРОСТИТЕ, ЗАЕДАЕТ ШИФТ, ПОЭТОМУ БОЛЬШИЕ БУКВЫ) .
Я бы стала волноваться, если все это сопровождалось еще одним симтомом - плохое самочувствие кота. . или видимость того что ему больно.
А ИНОГДА, КОГДА КЛИНЕТ,, ПРОЩЕ ПОМЕРИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ ЭЛЕКТРОННЫМ ГРАДУСНИКОМ В ПОПЕ и если температура в норме (посмотрите в инете какая должна быть у них темпа) то вообще перестала бы заморачиваться.. особенно в жаркую погоду, когда хочется пить
Юлия Иванычева Просветленный (26818) 13 лет назад
Понятие много пьёт очень относительно. Если кот ест сухой корм, то воды он должен употреблять намного больше. То есть кол-во корма умножить на три плюс 60 мл. Это не мало вообще-то. То есть если кот в сутки ъедает 30 г. сухого корма то воды 150 мл. нужно. если 60г. корма, то 230 мл.
Если кот пьёт больше, значит это указывает на проблемы с почками.