Что нужно кушать, делать чтобы росла мышечная масса?

Анастасия Оракул (65111), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
R G Мастер (1057) 13 лет назад
Чтобы росла мышечная масса нужно употреблять в пищу много белка и витаминов. Хорошо происходит рост мышечной массы под влиянием гормонов (в период полового созревания у подростков) . Но вводить гормоны принудительно не советую.
Употребляйте в пищу много мяса и рыбы, перед тренировкой (за 1 час) выпивайте смесь из детского питания. И самое главное - белок сам по себе не наростит мышечную массу, т. е. больше тренируйтесь.
Остальные ответы
Александр Коробков Ученик (132) 13 лет назад
детское питание!
АнастасияОракул (65111) 13 лет назад
Я пробовала оно не вкусное....а много его есть надо?
* * Мудрец (11348) 13 лет назад
протеинровый коктель, белок в чистом виде как животного так и растительного происхождения
Агент Бонд Профи (620) 13 лет назад
Каша различных видов, фрукты, овощи... Верь мне :-)
Владимир Сухов Профи (562) 13 лет назад
Протеины, во время тренировки, когда железом качаешься, пить воду, проверено. За час до тренировки, 1 стакан сметаны, утром пить по три яйца!
АнастасияОракул (65111) 13 лет назад
какими должны быть тренировки?
Галина Втюрина Мыслитель (7727) 13 лет назад
белок
мясо сыр яйца птица молоко
морск водоросли овсянка шоколад 70% грецкие орехи

качать мышцы
Борис Колач Профи (836) 13 лет назад
От питания растёт жир. Нужно ещё и спортом заниматься.
Алёна*** Профи (707) 13 лет назад
Белок и витамины.
сергей пиздуновУченик (103) 9 лет назад
ты пиздец капитан очевидность
Тамерлан Ученик (235) 13 лет назад
Мёд для тонуса мышц, (лучше медовые композиции компании Тенториум) . А вообще правильно качаться. я купил диски, действительно классная методика.
Татьяна Приходько Знаток (368) 13 лет назад
Сочетание правильного сбалансированого питания и занятия спортом - это главная формула развития и роста мышечной массы.
Основным елментом питания наращивания мышц - это только натуральный белок, который содержится в натуральных продуктах, я подчеркиваю "натуральных"! Естественно сейчас существуют множество препаратов и разных видов протеинов для наращивания мышц, их употреблять не советую, так как есть живой не красивый пример моего знакомого (он употреблял разные вещества для мышц, но когда перестал заниматься в тренажерке через 2-3 недели мышц как и не бывало) , к тому же для парня употребление препаратов ведут к очень плохим последствиям.. . вы понимаете о чем я!
Советую только натуральные белковые продукты, если есть возможность покупать их на рынке - покупайте, в супермаркете очень мало что натурального, но увсе же есть. Также не стоит забывать и о других елементах: углеводах и жирах, сдесь уже нужна мера. Также витамины и минералы, можно как в аптеке так и в продуктах питания.
И помните: регулярность занятий в тренажерном зале.