Какие глаголы в англ.языке в третьем лице употребляются без -s в конце?

Roman Kraft Мастер (2129), закрыт 14 лет назад
Насколько я помню, есть ряд слов, в конце которых -s не ставится (в третьем лице настоящего времени) . Подскажите плиз...
Лучший ответ
PanteRRa Мыслитель (5273) 14 лет назад
да, это модальные глаголы

She can
He must
It should be

и. т. п

Чисто модальные глаголы являются дефектными (недостаточными) по форме, так как у них отсутствует ряд грамматических форм, например: они не имеют суффикса -s в 3-м лице единственного числа настоящего времени; у них нет инфинитива, инговой формы и причастия; у некоторых из них нет формы прошедшего времени

http://www.native-english.ru/grammar/modal
http://homeenglish.ru/Grammarmod.htm

про них
Roman KraftМастер (2129) 14 лет назад
Спасибо. Значит, это правило касается только модальных глаголов, верно? Такой глагол, например, как EAT, не является исключением, и будет писаться в третьем лице как EATS, да?
конечно, "eats", например: He eats eggs every morning. Он каждое утро кушает яйца.
Roman KraftМастер (2129) 14 лет назад
Всем спасибо за разъяснения! ;)
Остальные ответы
Olya Мастер (1135) 14 лет назад
s ставится в Present Simple
it, he, she ( drives, runs,cries)