Как уменьшить зрачки

В общем прошу не писать ответы типа "Харе хавать херь всякую" \ "Нарки маст дай" или что-то в этом роде, зрачки расширены и нужно из уменьшить до нормальных размеров, если кто знает название какихнить капель то пишите названия плз дам 10 очков)

Дополнен

Запарили если не знаете названий то нахер писать херь всякую? вы вопрос вообще читали?

У меня тоже зрачки обычно большие и из-за дневного света болят глаза, очки солнцезащитные выручают.

Может у тебя близорукость, зрачки сами по себе просто так большими не бывают, либо ты постоянно сидишь в потемках, либо со зрением что-то не так!!!!

Зачем тебе? Зрачки сами расширяются и сужаются в зависимости от освещения и состояния организма.

Упражнения которые можно сделать в домашних условиях , помогут привести зрачки в норму.

Фокусировка. Необходимо расположить перед собой на расстоянии приблизительно тридцати сантиметров какой-либо предмет. Зеницы будут сужаться, когда человек постарается рассмотреть его. Также можно рассматривать кончик носа.

Потолок-угол. Это занятие легко выполнять в домашних условиях. Необходимо поочередно смотреть на потолок и на дальний угол комнаты. Переключать взгляд нужно резко.

Циферблат. Для этого нужно посмотреть на часы и взглядом водить по часовой, а затем против часовой стрелки. Или же можно представить его перед собой. Влево-вправо, вверх-вниз.

Для получения узких зрачков рекомендуют максимально отвести взгляд влево, затем вправо. После этого выполнять подобное, только глядя вверх, а затем вниз.

Пилакарпин или Фотил капли глазные, уменьшат зрачки