Кошка ест корма меньше, чем положено.

Милочка Мастер (1495), закрыт 13 лет назад
Моей кошке почти 1 год. Веселая, здоровая, подвижная, энергичная, игривая.
Кормлю ее дорогим хорошим кормом. Она его ест. Но меньше, чем положено!!! Т.е. если на пакете написано, что корма хватит на 28 дней, она его съест за 40 дней. разве это нормально???
Лучший ответ
Владимир Лемон Профи (778) 13 лет назад
Лишь бы была здорова. Она сама знает свою норму, может потому что не умеет читать рекомендации на пачке.
Остальные ответы
Наталья Печенкина Мудрец (11533) 13 лет назад
Наверно, это просто от жары!
Наталья ПеченкинаМудрец (11533) 13 лет назад
Или ей хватает. Там же примерные порции пишут.
МилочкаМастер (1495) 13 лет назад
Да жара не так уж и давно началась. А ест она так уже почти полгода, наверно...
Просто раньше я этому внимания не предавала (плохая хозяка). А сейчас вот прям реально заметила.
Елена *** Профи (697) 13 лет назад
....какая хорошая Кошка! ! :-))
SfashМудрец (12807) 13 лет назад
Хозяева, радуйтесь. На спасает Ваш бюджет xD
Катя Славянская Мудрец (11958) 13 лет назад
кошке сейчас жарко и есть особо не хочется и кошка ест корма столько сколько ей это надо нет одного стандарта кормления кошек так что не переживайте!
Скарлет Грин Мастер (1400) 13 лет назад
значит ей требуется столько
Хрюндя Мудрец (11584) 13 лет назад
Абсолютно! Она за фигурой следит )
zima01 Гуру (4220) 13 лет назад
моя котейка так же кушает =(
но я её ещё подкармливаю. Может из-за этого.
Моей 2,5 годика
Алина Крючкова Профи (540) 13 лет назад
Она ест сколько ей надо. Я думаю волноваться незачем.
Зоркий Мыслитель (9158) 13 лет назад
есть один нехороший вариант.. у нее в желудке скатался комок шерсти (вотзможно довольно большой) , сходите к ветеринару
МилочкаМастер (1495) 13 лет назад
Я кошке всегда даю пасту от шерсти... Специальную тоже. Особенно в сезон линьки. Эта паста помогает выводить шерсть нормально, без рвоты :)
Но возьму на заметку. Спасибо.
Зоркий Мыслитель (9158) Я понимаю, но точно знаю, что бывает что пасту давать уже поздно. Говорю, так как совсем недавно у коллеки по работе с кошкой такая же беда была
Neopalimo Оракул (65485) 13 лет назад
Так вы наверное ей даете "дозированно"? Своему коту профкорм не ограничиваем. Сам ест, когда захочет.
Профкорм более сытный, чем экономкласса, потому кошки его съедают меньше.
У нас тоже уходит 2 кг профкорма на месяц.
МилочкаМастер (1495) 13 лет назад
Никогда корм не ограничиваю!!! И вода всегда свежая....Вот ее пьет ну просто в бешеных количествах. А корм ест чуть-чуть...
Просто сравниваю с кормежкой кота, живущего у мамы....Если она покупает корм третий раз. то мы доемдаем первый!!!!Это ж бред.
Neopalimo Оракул (65485) Можно попробовать сменить корм на другой. Некоторые кошки бывают привередливыми (кстати, у Роял Канина есть специальный корм для привередливых кошек). Повышенная жажда не очень хорошо. Какую марку корма даете кошке? Читайте состав упаковки. В нем может быть повышенное содержание солей. Некоторые кошки страдают сахарным диабетом (у таких тоже бывает повышенная жажда). Если в квартире жарко, то аппетит днем снижается. Тогда кошки начинают есть больше ночью.
Пользователь удален Мастер (1330) 13 лет назад
конечно нормально
и это наверное от жары
мне когда хочется пить, мне совершенно не хочется есть.
ну уж лучше меньше нормы чем больше! вы бы знали как ужасно не давать кошке корма нормального количества. вы бы видели её жалобные глаза. она у нас на диете. весит она больше нормы..
Zhanna Aliyeva Мастер (1771) 13 лет назад
они все такие в летнее время. им жарко и аппетит пропадает. зато ночью может налопаться
Kotofeevna=) Мыслитель (7506) 13 лет назад
Нельзя кормить кошку одним кормом! Неудивительно, он ей скорее всего надоел, кошкам ведь тоже нужно разнообразие в пище! Попробуйте кормить её чем-нибудь другим, но корм в миске пусть тоже будет. Покормите ее рыбой или мясом.