что означает группа А, В и т д в футболе?

danidani Знаток (331), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Miha Мастер (1217) 14 лет назад
Это название групп в которых поделились команды
Остальные ответы
Galina Procenko Мудрец (12820) 14 лет назад
ничего не означает кроме нумерации групп, на которые делятся все участники для удобства проведения группового турнира
Игорь Профи (790) 14 лет назад
Если бы не было таких подгрупп то получается что командам бы пришлось играть как в чемпионатах стран т. е. все команды обязательно бы сыграли друг с другом. Но что бы такого избежать для сокращения проведения матчей, и ненужных матчей это например когда Бразилия - Андора.. . Так вот существует рейтинг FIFA и при жеребьёвки команды разделяются по урнам в одной сильные команды в другой слабые. И жеребьёвка проходит так что-бы в группе не оказалось сильных команд. Типо: Италия, Испания, Португалия иначе бы одна из команд бы вылетила на старте чемпионата а это никому ненужно, зрелищности станет меньше. Поэтому такой вид как: Группы очень полезен и удобен.