Давление в подводной лодке.

Какого давление в подводной лодке при стандартном погружении? Зависит ли оно от глубины на которую погрузилась лодка? Выше ли давление в подводной лодки внутри в сравнении с поверхностным давлением?

Дополнен

Про корпус ясное дело - а вопрос используется ли давление выше при нормальном режиме погружение скажем на 150-200 метров или глубже. Или при всех штатных ситуациях давление остается одинаковым.

Дополнен

И все же чему могут равняться максимальные значения давления при "нормальной" работе подводной лодки в положении под водой? Насколько максимально высоко может быть давление?

Давление воздуха в отсеках ПЛ никогда не бывает равно атмосферному в момент погружения ПЛ, потому что в результате работы механизмов и систем, использующих сжатый воздух, а также в случае подтравливания в трубопроводах или запорной арматуре воздушных систем, оно немного повышается, но незначительно! Поэтому на дизельных ПЛ, при погружении специально создают разрежение ниже атмосферного на 20-30 мм. рт. ст. за счёт работы вытяжного вентилятора, или более глубокое за счёт работы дизеля при закрытых захлопках системы вентиляции и подачи воздуха к дизелям! При большом (свыше 30 мм. рт. ст) повышении давления воздуха в подводном положении, давление снимается за счёт работы эл. компрессора, отбирающего воздух из отсеков в баллоны системы воздуха высокого давления (ВВД) . Давление в отсеках контролируется через каждые 30 минут и поддерживается близким к атмосферному! Повышенное давление нежелательно из-за возможности нарушения мембран приборов управления и наведения торпедного или ракетного оружия!

корпус недеформируемый и за счёт жёсткости стенок давление держит, другое дело искусственно его можно в некоторых пределах регулировать