Какие плюсы и что дает похвальная грамота "за особые успехи в изучении отдельных предметов"????

Дополнен

она от министерства РФ =)

грамоты мне кажется вобще мало чего дают.. просто для тебя, для галочки.. главное ведь не бумажка, а что у тебя в голове... может быть я и не права, это мое мнение)

моральное удовлетворение

Имеет значение в первые дни адаптации в учебном заведении: преподаватели ждут подтверждения.. . И если это случится, то это вам большой плюс!