за что отвечает серое вещество головного мозга. и за что - белое?

katya katya Ученик (107), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
и что происходит, если у человека количество серого вещества меньше, чем у других людей?
Лучший ответ
Бульбозавр ☺☺☺ Высший разум (737467) 14 лет назад
Весь головной мозг состоит из двух частей: серого и белого вещества. Белое вещество составляет наибольшую часть мозга и представляет собой нервные волокна, которые соединят нейроны. Серое же вещество представлено тонким слоем коры полушарий мозга. Оно состоит из самих нервных клеток. Белое вещество обслуживает "меньшую" часть мозга, поэтому его и больше, а серое= это "МОЗГ"- главный показатель УМА человека!
Остальные ответы
Светлана Фоминых Ученик (136) 8 лет назад
К маразму у пожилых людей ведёт гибель белого или серого вещества?
Майя Хоршикян Ученик (137) 8 лет назад
как восстановить белое вещество.,, спасибо.