Как сделать так,чтобы персики быстрее дозрели дома?
Не хотят дозревать и все тут,правда прошел всего один день,с момента их покупки-этого мало,да,надо дольше?Сколько именно и в каких условиях лучше?Благодарю :)
Если Вам попались не очень спелые персики, не огорчайтесь. Они могут дозреть, если их подержать несколько дней при комнатной температуре. Можно даже ускорить процесс созревания, есть положитьперсики в бумажный пакет с бананами.
Я всегда слегка недозрелые персики покупаю! По крайней мере, хотя бы гнилье не подсунут!
Кладу их в пластиковый пищевой пакет, плотно завязываю, так, чтоб там было много воздуха, кладу в тарелку и ставлю на холодильник. Там светло и тепло. Через сутки они уже в нужной кондиции! Если у вас холодильник стоит в другой части кухни-подберите нужный шкаф.
Дозревать они должны на дереве. Никаких рецептов для дозревания вне. нет.
на подоконник
а если их в темное место положить будет результат ?