Что такое брынза?

Аня Пономарёва Ученик (110), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Светлана Мыслитель (8619) 17 лет назад
Брынза - это сыр из коровьего молока, выдержанный в рассоле.
Источник: Моя специальность-технолог молочных продуктов.
Остальные ответы
Римский Папа Гуру (3142) 17 лет назад
сыр такой вроде +) пресно-соленый такой +)
Тоша Бесфамильный Гуру (3139) 17 лет назад
Один из сортов мягкого сыра.
Мерзляков Дмитрий Гуру (2969) 17 лет назад
Не брынза, а бронза))) А вообще-это сыр
Инна Клементьева Знаток (435) 17 лет назад
Сыр такой... Вкуууусненький!) )
Пользователь удален Просветленный (24789) 17 лет назад
Бры́нза (от рум. Brânză — «сыр» ) — рассольный сыр, изготовленный из овечьего молока.

Обычно белого цвета, внешне напоминает творог.

Вкус и запах брынзы кисломолочные, в меру солёные. Консистенция — тесто нежное, умеренно плотное, слегка ломкое, но не крошливое. Цвет теста — от белого до слабо-желтого, однородный по всей массе. Рисунок отсутствует, допускается наличие небольшого количества глазков и пустот неправильной формы. Брынза корки не имеет, поверхность чистая, ровная, со следами серпянки, допускается небольшая деформация брусков и незначительные трещины.
Antoha Профи (902) 17 лет назад
рассольный сыр из овечьего молока или смеси овечьего с коровьим
Таисия Вишнёва Мастер (1606) 17 лет назад
Это солёный сыр. Но сыр, не тот, который -обычный, а особенный. Короче, хотите чего-то особенного-пробуйте. Но я от него не в восторге.
Пользователь удален Знаток (348) 17 лет назад
Брынза - это сыр из козьего, овечьего или коровьего молока. На вкус сьедобный, но на любителя. На цвет белый и мягче обычного.
Valer Pr Мыслитель (5839) 17 лет назад
Анекдот на тему: 120-летнего кавказского долгожителя спросили, как он умудрился столько прожить. Ответ был: "Я всю жизнь прожил высоко в горах и питался только брынзой".
Вопрос: Стоит ли жить 120 лет, чтобы в памяти остались только горы и брынза?
А вообще, изначально, брынза - самодельный домашний сыр из овечьего молока.
Источник: Некотрое время жил высоко в горах и питался, ти её мать, брынзой.
Наталья Бочарова Просветленный (21333) 17 лет назад
судя по конфигурации некоторых частей твоего тела, этот вид сыра тебе уже не поможет