Головоломка для юристов. См. внутри.

Станислав Тарасов Знаток (296), закрыт 13 лет назад
Хорьков обратился в суд с жалобой на действия работников ГИБДД Елабужского ГРОВД, которые обвинили его в превышении скорости движения на автомашине и изъяли водительское удостоверение. Елабужский городской суд направил дело для рассмотрения в Азнакаевский районный суд, где находиться на учете транспортное средство. Правильно ли поступил суд? Определите с ГПК территориальную подсудность дела.
Лучший ответ
ПЕТРОВ Мудрец (15349) 13 лет назад
А почему ГПК, а не КоАП. На самом деле с территориальной подсудностью - хрен разберешься. Я направлял дела в три суда, прежде чем обжаловал действия сотрудников ГИБДД. По-моему, нужно было по месту совершения правонарушения.
Остальные ответы
олег попов Просветленный (21980) 13 лет назад
Направил, значит решение принял. Документ должен быть. В нем есть, его обжаловать, если что. Эти советы тоже чего-то стоят... Понимаешь?
Лиля Гуру (2859) 13 лет назад
считаю, что суд не правильно определил подсудность. обжалование действий, решений должностных лиц происходит по месту нахождение данных лиц. обжалуйте определение в частном порядке
Владимир Чубовский Знаток (402) 13 лет назад
Главное что приняли жалобу, а не вернули, а где рассматриваться будет, я считаю уже не важно. Был бы положительный результат.