сколько может храниться грудное молоко???

Елена Троянская Мудрец (17912), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ВитаХА Ученик (169) 13 лет назад
Любая еда должна быть съедена в течении 3х часов. С молоком еще хуже температура хранения 36-42 градуса. Если конечно хочешь чтоб ребенок получил то, что для него приготовила мать природа.
Остальные ответы
ира Гуру (3373) 13 лет назад
в холодильнике около суток. В морозилке - месяц.
Наташа Сепина Гуру (2860) 13 лет назад
В холодильнике максимум 1,5 суток, но не у двери а где нибудь в уголочке и при температуре не выше +4.. В морозильнике 3 месяца, так же в уголочке при темперетуре -18!
Анастасия Оракул (74428) 13 лет назад
замороженное - до 6 месяцев)) ) свежее 2-3 часа, в холодильнике - до 1 недели, если в стерильной банке и плотно закрытое
Наташа СепинаГуру (2860) 13 лет назад
Да ну... вы бы стали кормить ребенка 6 месячным молоком? И 1 неделю не хранится в холодильнике, я сама проверяла в стерильной плотно закрытой упаковке.
Анастасия Оракул (74428) Грудное молоко можно хранить не в холодильнике в чистой посуде в течение 6-10 ч. Однако мы рекомендуем ставить молоко в холодильник сразу же после сцеживания. Грудное молоко можно хранить в холодильнике до 5 дней, после чего его необходимо заморозить. Свежее грудное молоко лучше для ребенка, чем замороженное, поэтому если вы знаете, что молоко будет использовано за несколько дней, храните его в холодильнике. Молоко может храниться: в морозильной камере однокамерного холодильника в течение 2 недель в морозильном отделении двухкамерного холодильника (в морозильнике) 3-4 месяца при более глубоком замораживании при постоянной температуре -18°С в течение 6 месяцев и дольше