что обозначает перевернутый знак вопроса или восклецания в начале предложения в Испанском?

DHARMA Профи (751), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
вот предложение пример - ¿Qué tal lejos está de la ciudad?
Лучший ответ
ВероNika Высший разум (139909) 13 лет назад
Когда я начала переписываться с французами, познакомилась с одним испанцем. Этот же вопрос задала ему. Его объяснение : "Когда мы хотим задать вопрос, помогаем интонацией, а на письме - предупреждающим об этом вопросительном знаке, МЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕМ еще, что дальше будет прозвучит вопрос".
Я: "Все национальности знают, а ВЫ, испанцы, видите ли, НЕ ЗНАЕТЕ.
Остальные ответы
Иван Елецкий Мудрец (11342) 13 лет назад
Тоже самое, что и в конце--это у них правила пунктуации такие.
DHARMAПрофи (751) 13 лет назад
спасибо! а точки запятые у них как обычно?
Иван Елецкий Мудрец (11342) Да.
Reina Мастер (1263) 13 лет назад
да, это касается только вопросительного и восклицательного знаков. Точки и запятые два раза не ставятся и не переворачиваются :)
Шмеле +++ Мыслитель (8007) 13 лет назад
В одном монастыре в Испании монахи однажды Библию переписывали, и так надрались вина, что все у них "поплыло".