Какие добрые демоны бывают?

демоны по своему определению добрыми не бывают:)

Демоны – это разнообразные духи - посланники между земными и мифическими мирами. Но у людей демоны больше имеют связь со злом. В дохристианской культуре демоны не только злые, но могут быть и добрыми. Науку, изучающую демонов, называют демонологией. «Демон» означает «исполненный» мудростью.

Демоны ни добрые ни плохие, как и ангелы. Они высшие и в миллиарды раз сильнее и могущественнее демонов. А насчет доброты могу сказать лишь, что у многих из них есть хорошее чувство юмора, чести и преданности дружбе и своей любви.

демоны не могут быть добрыми по своей природе.. они - враги рода человеческого..