Есть ли разница между честью и воинским приветствием?

volk Профи (883), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Русич Мыслитель (8850) 14 лет назад
Воинское приветствие выполняется, мягко говоря, в знак уважения к своим боевым товарищам и старшим по званию)) . А честь отдают девочки.
Остальные ответы
Яна Гуру (2534) 14 лет назад
Конечно, честь и достоинства это человеческие качества, а воинское приветствие, это... .

В общем честь отдают девочки, а мальчики воинское приветствие!
Источник: Муж военный) Всегда ругает за "отдать честь"
Борис СёмкинУченик (204) 1 год назад
Правильно делает, что ругает))) Полностью солидарен с твоим мужем ?
на раене три недели нету плана Мыслитель (6823) 14 лет назад
"Честь имею представиться Вам.... " - стандартная фраза времен русских офицеров.
Борис СёмкинУченик (204) 1 год назад
Это немного инное и да, до 1993 года в уставе было сказано именно "отдать честь", но этот устав был написан еще Петром I при западных покровителях, после это положение изменили на "воинское приветствие", так как честь и доблесть каждого военнослужащего остается всегда при нём, а воинское приветствие это действие, как поздороваться, отдавая дать уважения старшему по званию...
Сергей Мудрец (10615) 14 лет назад
Воинское приветствие и оказание воинской почести, в Советских Вооруженных Силах в соответствии с Уставом называлось "отдание воинской чести" .
В Российской Армии, в соответствии с Уставом появилось понятие "воинское приветствие" — ритуал, происходящий предположительно от средневековых рыцарей. Чтобы показать своё благородство перед лицом противника, рыцари откидывали забрало шлема. Характерное движение руки и легло в основу современного воинского приветствия. Отдается сомкнутыми пальцами правой руки, выпрямленной кистью; в отличие от ряда других армий мира, без надетого головного убора воинское приветствие не отдаётся.
Федоров Михаил Знаток (315) 8 лет назад
когда чести нет отдают приветствие!!!!
Борис СёмкинУченик (204) 1 год назад
Херню сморозил?