При крещении какое будет имя (по святцам) у Олеси? Олеся не справляет именины.

мАня П. Мудрец (13771), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Рауф Мудрец (13741) 13 лет назад
Александра скорее всего.
Остальные ответы
Админ Профи (923) 13 лет назад
Священник сам говорит твоим крестным
Фаина Фатыхова Ученик (149) 13 лет назад
34 года назад мою дочь Олесю крестили как Ольгу.
Dryope Мудрец (17806) 13 лет назад
на какой день будет назначено крещение, по святцам смотрят святого на этот день, но сейчас церковь более лояльна - меня лично спросили, какое имя я хочу взять, да и крещение было общее - в море, в Крыму
Pfeif Srgej Мастер (2075) 13 лет назад
В Библии написано, что у каждого будет свое имя, но это не будет земное имя человека!
Александр Олейник Искусственный Интеллект (142810) 13 лет назад
Олеся и Олесь, у украинцев, соответствует Александре и Александру .
Lar_ka Искусственный Интеллект (288827) 13 лет назад
Это решает священник. Но лучше Вам с ним предварительно (до крещения) посоветоваться - чтобы служительницы в иконной лавке потом (при оформлении Вами крещения) не затруднялись, как записать крещаемую в записочку, подаваемую священнику.
Заодно и уточните, когда будут именины у новокрещеной (а то ведь, святых с новым именем может быть много - запутаетесь потом).
Источник: Православие