До скольки оборотов безопасно раскручивать двигатель? ваз 2107 99г.в. дв.1,5 карб. пробег 133к
просто решил посмотреть сколько она едет разогнал до 140 и ехал с этой скоростью, но оборотов многовато.. .
больше 4000(((
с какой максимальной скоростью можно ехать, не причиняя вреда двигателю?
написано же пробег 133000
приличный пробег для этой машины.. .
я думаю если ехать с 5000 оборотами по трассе, то много я так не проеду...
lega1421
ок) ) т. е. 120км/ч
это безвредно для двигателя? )
по оборотам где-то 3.250
5000 - 5500 для бензиновых моторов это нормальные обороты, если масло залито нормальное, а не кузбасслак какойнить. Больше не надо, пружины на тазе подвисают.
ААААААААААААААААААААААА
Максимальная скорость зависит от требований ПДД и от твоего опыта. А вот держать двигатель на максимальных оборотах долго не рекамендуется - спалиш. Оптимальные от 2,5 до 3,5тыс. оборотов.
4500-5000 об/мин по трассе вполне нормальной. Батя так уже 9лет ездит на 2107(далеко не новой) и все нормально. Главное за маслом следить.
Крутить можно пока поршня не осыпиться в картер, (отсечки на наших авто нет) а так самый норм это 3- 3.5 т. об. всё ,что выше ведёт к износу двигателя, расход топлива, масла и т. д. Если денег много то можно и 6.5 давать только врятли двигла и на год хватит.