формулирвка закона изменения импульса куда направлен импульс тела, импульс силы

"Я" Ученик (66), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Валентина Вавилова(Серкова) Гений (62318) 14 лет назад
Формулировка: Суммарный импульс замкнутой систеиы остаётся постоянным при любых взаимодействиях тел между собой. ( Векторная сумма до импульсов до взаимодействия = векторной сумме импульсов после взаимодействия ). Импульс тела всегда направлен также как скорость . Импульс силы направлен также как и сила.
Остальные ответы
- Ученик (102) 2 года назад
Какую систему можно назвать замкнутой? Существуют ли такие системы в природе?