Началось ли время правления Сатаны?

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 17 лет назад
Если судить по событиям, происходящим в мире в наше время, возникает ощущение, что предсказания в Священной Библии сбываются и скоро придет правление зверя.
Лучший ответ
dime99@mail.ru Знаток (373) 17 лет назад
В Библии есть такое место: 2Фесс.2:7 "Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь". Удерживающий - это Дух Святой. Дух Святой пребывает на земле. Богословы говорят что когда будет взят от земли Дух Святой, то взята будет и Церковь, то есть верующие во Христа будут реально взяты на небо, в один миг. Об этом тоже написано: (1Кор.15:51 и далее-) "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие". То есть говорят что будет так: в один момент придет Христос на облаках, заберет Свою Церковь, взят будет и Дух Святой от земли, и люди, которые вне Церкви, останутся на едине сами с собой, и тогда придет антихрист. И будет 7 лет великой скорби, какой небыло от начала творения и не будет никогда больше.
Остальные ответы
Sergey Ученик (148) 17 лет назад
давно уж началось :(
TaTalina Знаток (410) 17 лет назад
Дружок не перетруждайся, просто средства массовой информации сейчас на каждом шагу, раньше такого не было, и никто ни о чем не знал.
Наташа Лысенко Мастер (2463) 17 лет назад
Любой правитель приходит влекомый народом. И да будет свет, когда съеден хлеб и да будет тьма, когда убито животное... Прояснило что-нибудь?
Источник: древний философ
Jasy Мастер (1021) 17 лет назад
оно уже пришло. для тех кто верит в него
game over Профи (586) 17 лет назад
по-моему,оно и не заканчивалось...
Ариф Мастер (1736) 17 лет назад
скоро конец цикла и скоро все придет к тому с чего начиналось...
JuliaRuk Знаток (355) 17 лет назад
Наверное оно уже давно пришло, я в это мало верю..
verun Ученик (207) 17 лет назад
нет и никогда не начнется
Alexey Zhitnikov Мастер (1925) 17 лет назад
может и не пришло еще, но готовым надо быть всегда. Только не к его времени, а к страшному Суду. Тогда никакое время страшно не будет...
))) Знаток (482) 17 лет назад
Да он пришел и сказал - ПРЕВЕД!
evgen Гуру (4750) 17 лет назад
время провления пришло и ушло, а была эта дата 6 июня 2006 года в 6 часов 6 минут, длилось это ровно 1 минуту. за это время князь тьмы обогнул землю и унес с собой души умерших. а следуешее явление еще не скоро.
Rinax Мастер (1350) 17 лет назад
ударьтесь об угол круглого дома, какой сатана ёптт ))
Rodinamama Ученик (139) 17 лет назад
Так думает каждое поколение. Как будто мы в тайне надеемся на смену правительства.
Стоит принимать события по мере их поступления.
"Я подумаю об этом завтра..."
Источник: Скарлетт