Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Улица Минина в г. Дмитров Московской области в честь кого названа? Может кто подскажет имя-отчество-год рождения?

Lord Vader Ученик (100), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (109224) 13 лет назад

Минина. Названа в честь Кузьмы Минина (?-1616) — один из руководителей Второго народного ополчения.

Кузьма́ (Козьма́) Ми́нин (полное имя Кузьма́ Ми́нич Заха́рьев Сухору́кий; конец XVI века — 21 мая 1616) — русский национальный герой, организатор и один из руководителей Земского ополчения 1611—1612 в период борьбы русского народа против польской и шведской интервенции.