Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

самые дождливые города США

Марина Климова Ученик (132), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Helga Высший разум (629646) 14 лет назад
Самое дождливое место США — Гавайи, на острове Кауаи ежегодно выпадает 11 684 мм осадков.
Характер распределения осадков также очень неравномерный. В юго-восточных штатах и на тихоокеанском побережье выпадает до 2000 мм дождя в год, на Гавайских островах - до 4000 мм и более, в то время как в центральных районах Калифорнии или Невады - не более 200 мм. Причем характер распределения осадков целиком зависит от рельефа местности - западные склоны гор и приатлантические районы получают заметно больше дождя, чем восточные, в то время как на всей территории Великих равнин, от прибрежных низменностей юга до лесистых районов севера, выпадает почти одинаковое количество осадков (около 300-500 мм) .
Сиэтл-САМЫЙ ДОЖДЛИВЫЙ ГОРОД США. "Труба"( мощное атмосферное явление - тихоокеанское струйное течение (Pacific Jet Stream), через которую в холодное время года приходят массы теплого влажного воздуха со стороны Гавайев) . принесла Сиэтлу славу самого дождливого города США. Действительно, дождей здесь много: среднее число дождливых дней в году 150. Но основная их часть - 130, приходится на "сезон дождей" с октября до мая.
Остальные ответы
NeZabudka Просветленный (37154) 14 лет назад
Десятка самых дождливых городов в США по объему ежегодных осадков :

Мобил, штат Алабама - 67 дюймов средняя годовая сумма осадков; 59 среднегодовых дождливых дней

Пенсакола, Флорида - 65 дюймов средняя годовая сумма осадков; 56 среднегодовых дождливых дней

Новый Орлеан, Луизиана - 64 дюйма средняя годовая сумма осадков; 59 среднегодовых дождливых дней

Уэст-Палм-Бич, Флорида - 63 дюйма средняя годовая сумма осадков; 58 среднегодовых дождливых дней

Лафайет, штат Луизиана - 62 дюйма средняя годовая сумма осадков; 55 среднегодовых дождливых дней

Батон-Руж, Луизиана - 62 дюйма средняя годовая сумма осадков; 56 среднегодовых дождливых дней

Майами, Флорида - 62 дюйма средняя годовая сумма осадков; 57 среднегодовых дождливых дней

Порт-Артур, Техас - 61 дюйм средняя годовая сумма осадков; 51 среднегодовых дождливых дней

Таллахасси, Флорида - 61 дюйм средняя годовая сумма осадков; 56 среднегодовых дождливых дней

Лейк-Чарльз, штат Луизиана - 58 дюймов средняя годовая сумма осадков; 50 среднегодовых дождливых дней

Несмотря на то, что Сиэтл находится в пределах дождевой тени Олимпийских гор, у него создалась репутация города, где часто идут дожди. Здесь действительно часто выпадают осадки, к тому же облачность наблюдается в среднем 226 дней в году. И тем не менее уровень годовых осадков здесь ниже, чем в Нью-Йорке, Атланте, Хьюстоне и большинстве городов восточного побережья США. Сиэтл не попал в список 10 самых дождливых городов США.
http://www.livescience.com/environment/070518_rainy_cities.html