Поварёшка и половник - это одно и то же?
в принципе да. но есть все же и разница. поварешкой повар помешивает еду при варке. и ею же берет пробу. половник вообще то служит для разливание еды по тарелкам. хотя в принципе они одинаковые. ну это как ну майка. трикотажная. но разного цвета. одна твоя, другая сестры близняшки
Одинаково, просто поварёшка- это как-то более по-житейски, по-простому. А половник- уже более изящно) ) Тоже самое, если назвать клёцки- шмельмопсен в бордюре.
Словарь Ожегова
ПОВАРЁШКА, -и, жен. (разг.) . То же, что половник.
Словарь Ушакова
ПОВАРЁШКА, поварёшки, ·жен. (спец. , ·обл. ). Большая ложка для разливания жидкой пищи.
Кухонная ложка с отверстиями для процеживания жидкой пищи.
Поло́вник — большая (объём от 100 мл и более) разливательная ложка с длинной ручкой. Используется для разливания супов, компотов, молока и др. из посуды для приготовления (кастрюли) в посуду для употребления еды (тарелки, чашки) . В XIX веке более распространённым было название уполовник (в некоторых областях ополовник) .
Стандартная ёмкость половника — 0,14 л. Порция супа — 3-5 поварешек, примерно 0,4-0,7 л.
В XX веке половники как правило металлические (из нержавеющей стали или алюминия) . В конце XX начале XXI века появились пластиковые половники.
Столовый половник (подающийся вместе с супницей на стол) может быть из благородных металлов (мельхиоровый, серебряный) .
Кухонный половник известен ещё как поварёшка (видимо, как сокращение «поварская ложка») . В сибирском диалекте русского языка нет слова половник, а есть поварёшка. Кухонные половники больше по размеру столовых и могут достигать в величину до 30 см в диаметре.
В старину в некоторых местах Руси деревянные или берестяные половники называли чумичка.
Принятое исстари название половника в армии — разводяга, или более правильно разводящий. Этимология — из караульной службы, где разводящий разводит караулы по своим местам. Армейский повар орудует в котле черпаком. Потом суп (кашу) разливают в кастрюли на 8-12 человек, и к каждой кастрюле приложен половник — разводящий, который разводит содержимое по тарелкам.
Народные названия
Можно часто услышать различные вариации названия для данного столового прибора: "аполонник", "поломник", "поварешка", "черпак" и другие.
да, одно и то же.
Те же самые яйца, только вид сбоку. Раньше чаще говорила поварешка, сейчас попроще - половник.