За первые 4 года власти "Путин поднял страну с колен" за счет удорожания цен на нефть и газ? (+)

Хороший Человек Просветленный (22443), закрыт 13 лет назад
Следующие семь лет -глубочайший застой?
Лучший ответ
Никита Байрамов Просветленный (24682) 13 лет назад
Да, действительно господину ВВП несказанно просто повезло в самом начале его пути на посту президента нашей страны с ценами на энергоресурсы на мировых рынках на тот момент времени.
Откровенно смешно слышать и читать от многих пользователей интернета, да и просто-людей в реале, слова о том, что Путин (именно ему почему-то все эти граждане "чудо экономическое" приписывают, уверены в его гении) поднял страну после 90х годов, восстановил её экономику. Да при тех огромных ценах на нефть и газ, которые (так совпало) были тогда в мире, даже самый последний двоечник, если бы вдруг оказался во главе государства, почувствовал бы себя "на коне" и спасителем страны-а люди, не способные к аналитическому размышлению, также бы приписывали бы этому двоечнику подьём страны.
Причина того, почему Путин до сих пор имеет большое количество своих поклонников в России, которые свято и наивно верят в то, что он делает для страны добро, на самом деле проста. Очень многие наши люди, простой народ, никогда не жили хорошо. А при Путине, за счёт тех самых очень высоких цен на энергоресурсы, те люди совсем ненамного, но всё же поправили своё положение, почувствовали небольшое улучшение для себя в материальном смысле по сравнению с годами до этого. И это, к сожалению, заставило этих всех многочисленных людей наших потерять у себя даже небольшие крупицы критического восприятия действительности. Они резко в гений ВВП поверили и до сих пор (не желая замечать всех минусов огромных путинского правления) верят. Плюс-многие очень редко очень куда выезжали из своего населённого пункта (города, деревни), не видели всего положения дел в стране. Зато эти люди постоянно видят перед собой телевизор, рассказывающий о том, как якобы всё при Путине в России замечательно. Вот это-всё,о чём я написал в этом абзаце своего ответа, и есть причины того, почему многие люди наши отзомбированы и не хоят видеть проблем страны при нынешнем режиме.
А ведь страна очень во многом, даже по сравнению с 90ми годами, ещё больше деградировала. В 2000 году, в начале путинского правления, экспорт сырья в экономике страны составлял 44%.А в 2010 году, сейчас-уже 65(!)%. И где же в таком случае, на самом деле, если разобраться и вникнуть поглубже, то самое развитие страны при Путине, которое ставят ему в заслугу его отзомбированные поклонники, заявляя громогласно и безапеляционно, что он вывел нас из "тьмы девяностых"? Так ведь даже во "тьме девяностых",в тех самых девяностых годах, страна так сильно ещё от газопроводов с нефтепроводами не зависила, как зависит нынче. Странное какое-то развитие в таком случае у России при Путине получается.. .
В то время, как за годы высоких цен на энергоресурсы, можно было бы страну действительно поднять по-настоящему. Создать в ней промышленность и сельское хозяйство и т. д. (о чём Путин и сам неоднократно в телекамеры на всю страну заявлял, но только почему-то не сделано в этом направлении не было ничего). А если бы правители наши ещё и амбициями имперскими не страдали (отказались бы, например, добровольно от Северного Кавказа, который своей свободы от России ещё со времён царей добивается-и зачем мы его всё время насильно у себя удерживаем-совершенно непонятно, да ещё и теракты постоянно этот Кавказ устраивает нам, при том что за наш счёт, счёт простых граждан и налогоплательщиков, существует-из своего кармана народ наш имперские замашки руководства страны оплачивает и при этом ещё и жертвами террористов, которых власть провоцирует, становится...), то уже можно было бы уже давно и армию в России полностью на профессиональную (контрактную) основу перевести и не "грести" туда всех подряд лиц мужского пола от 18 до 27,и всем без исключения ветеранам ВОВ квартиры предоставить и многое другое.
Но ничего этого не происходит. Потому что поднятие подлинное России с колен не является целью современной российской власти. Их цель-только свои карманы потолще сделать, набить.. .
Хороший ЧеловекПросветленный (22443) 13 лет назад
Спасибо Тимофей!
БЛЕСТЯЩИЙ ответ!!!
Спасибо! Спасибо!Спасибо!Спасибо! ))))
Никита Байрамов Просветленный (24682) Спасибо тебе,Гафф,за лучший ответ! Рад,что ты так высоко оценил его-я вчера,пока написал весь этот текстик,стараясь ничего что было в голове по этому поводу не забыть,так более полчаса времени потратил! Спасибо за высокую оценку!
Хороший ЧеловекПросветленный (22443) 13 лет назад
остается понять- есть ли у нас шансы? ..
Никита Байрамов Просветленный (24682) Шансы,Гафф,всегда есть. Надо только в это верить. В конце концов-на долю России в минувшем 20 столетии выпадали испытания и куда хуже,чем режим нынешний путинский. По сравнению с тем,какими подонками были те же Ленин со Сталиным,как они народ наш уничтожали в конц.лагерях и расстреливали,Путин просто невинен! Так что,Гафф,переживём мы уж как-нибудь и нынешний режим!
Остальные ответы
оолл Гуру (3849) 13 лет назад
что то я не заметил что страна поднялась
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612844) 13 лет назад
И в чем же застой выражается?
Хороший ЧеловекПросветленный (22443) 13 лет назад
вопрос на вопрос: - В чем же подъем выражается?
конкретно?
химическая колбаса на прилавках и сотни сортов темного напитка, называемое- ПИВОМ? )))
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612844) Воистину - кто не хочет видеть - тому хоть десять очков одень. В стране производятся десятки видов автомобилей, тракторов и комбайнов, большинство из них иностранного происхождения, но продукция то - Российская, сделана нашими руками. Число космических кораблей увеличилось втрое, а скоро будет впятеро, их уже не успевают клепать, с этого года мы монополисты в космосе. Число контрактов на строительство атомных станций выросло только за последний год в шесть раз, наши станции по прежнему самые дешевые и самые надежные в мире. По зерну в прошлом году мы были вторыми экспортерами в мире после Канады, в этом году правда скорее всего будет неурожай изза засухи. Про оружие говорить не буду - надоело. Про социальную сферу - тоже все более менее одеты обуты и накормлены. пенсии повышают чуть не каждый месяц. Нефтегазодоллары составляют только 40% российского дохода от торговли. Это конечно много....но остальные 60% - что? Не знаете? Вот и не болтайте.
КлонМыслитель (9610) 13 лет назад
Граф де Валль Искусственный Интеллект (612844) Кто хочет знать и видеть - идет и смотрит. Кто хочет обосрать - читает антирекламу. Подотритесь этим листочком. Только распечатайте покрупнее, чтобы на всю жопу хватило.
V...Spb Мудрец (17377) 13 лет назад
с колен подняли ГазПром, а остальное как лежало, так и лежит.
а то, что работает, сравнивая с доперестроечными объёмами, можно назвать ковырянием.
Хрюн МоржовГуру (2517) 13 лет назад
Газпром поняли же для себя, качаают и продают газ "мимо кассы"(маленькая справочка) А так согласен на 100
V...Spb Мудрец (17377) да я это и имел ввиду,подняли,то что нужно САМИМ,а на остальное и остальных большую кучу,,,
КузЯ Искусственный Интеллект (197682) 13 лет назад
Я, конечно, хорошо к собакам отношусь, но тебе явно надо мокрую тряпку на затылок!
Хороший ЧеловекПросветленный (22443) 13 лет назад
имеешь право на язвительные ответы, коль не можешь обосновать ))))
КузЯ Искусственный Интеллект (197682) А скажи пожалуйста, в чём заслуга Путина если нефть дорожала на мировом рынке?Уже не в том ли что Путину досталась в наследство страна богатая нефтью и газом и ещё лесом,углём, рудой в обмен на то что бы власть не трогала олигархов и дала им возможность и дальше грабить народ?
ренат хабибулин Мудрец (16258) 13 лет назад
вопрос -кто её раком поставил?
genadiy Искусственный Интеллект (363344) 13 лет назад
Ну и с чего другого её можно поднять кроме нефти. Ведь все пораграблено и поразрушено. Он просто поддержал её за локоток, чтоб не упала совсем.
V...SpbМудрец (17377) 13 лет назад
в дзю до,при броске на ковёр придерживают того,кого бросаешь за локоток,что бы сразу не убился.
Хороший ЧеловекПросветленный (22443) 13 лет назад
особого труда, не составляет - толкать нефть, газ и пользоваться морем денег, от доходов )))
Хрюн МоржовГуру (2517) 13 лет назад
Правильно её надо поддерживать за локоток , иначе если всё рухнет совсем как потом карманы свои набивать
Друг Сиона Профи (617) 13 лет назад
За первые годы власти он не только не поднял Россию с колен, но и опрокинул ее лицом в грязь.
СЕРОЕ ИНКОГНИТО Искусственный Интеллект (106193) 13 лет назад
он ее положил совсем т. к. рост цен был на внутреннем а не на внешнем рынке. Так бензин с 10 руб в 2006 подрос до 26 руб в 2009 т. е за три года рост в 2, 5 раза аналогично с газом. А цены на внешнем рынке от МЕндельПутиных не зависят
VITALIK Просветленный (22216) 13 лет назад
Rossii, k sogaleniyu, esh'e mnogo nado porabotat' dlya razvitiya ekonomiki...
uvelichenie zen na neft' , ne zavisit ot tov.Pautinki,
emu povezlo, chto USA napal na Irak, eto sob'tie i poslugilo k podoroganiyu nefti...
vot'...
Хороший ЧеловекПросветленный (22443) 13 лет назад
справедливо мыслишь!
Ведьма Оракул (62175) 13 лет назад
Какие все быстрые, как будто историю не изучали и не знают. Все демократические страны веками шгли к процветанию, а мы хотим прямо за 20 лет после перестройки, 10 лет которой был сплошная анархия сразу войти в царствие Божие. И вот все прут на Путина. А вопрос Вы бы не хотели порулить с такой непредсказуемой страной и народом. Это только кролики быстро плодятся а нам еще до процветания долго идти.. И еще как будто все ослепли и не видят что например на машины уже номеров не хватает. В каком то занюханом городишке была и дорогу не могла перейти одни машины потоком идут. И высотки строятся и заселяются и строим мы что-то, например лучшую в мире подводную лодку, да много еще чего.
Хороший ЧеловекПросветленный (22443) 13 лет назад
ага, одну утопили- лучшую в мире, другую строим... нормальный расклад! )))
высотки- для кого, позвольте спросить, кто их строит, не джамшуты случаем!?
Порулить такой страной- не прочь, да учили меня быть честным и справедливым к людям.
Машины- так машин полно по всему миру! Даже Китай свои машины штампует и продает по всему миру!
Хороший Человек Просветленный (22443) и причем и квартиры и машины- подавляющее большинство в долг, в кредит.
КузЯИскусственный Интеллект (197682) 13 лет назад
А я думала что ты дорогу не могла перейти из-за грязи и ухаб.А машины эти люди в кредиты взяли за которые расплачиваются своими жизнями!
А скелеты заводов и фабрик ты не видела когда через дорогу переходила, а дома которые валятся, а квартиры которые строят но купить их не могут потому что цена одного квадратного метра стоит столько, что надо не пить не есть и то в эту квартиру только в гробу въехать можно! Я на жизнь не обижаюсь, но рядом со мной живут люди и их большинство,глядя на которых мне становится стыдно за своё благополучие.
Ведьма Оракул (62175) Если я бедная пенсионерка а дочка медсестра то мы никогда, никогда не сможем взять в кредит ни машину ни тем более квартиру и не надо сказки рассказывать. Это надо быть полными идиотами чтобы нищие могли взять что-то в кредит.
тов. Фарк Ученик (240) 13 лет назад
Есть конкретная статистика которая гласит, что Ельцын опустил Россию по уровню качества жизни на 68 место в мире, а Путин за свои 8 лет правления довёл уже на 78 место. Так, что если кто - то говорит обратное, то он врёт?
Хороший ЧеловекПросветленный (22443) 13 лет назад
справедливо! По моему, только слепой не понимает, что происходит...
Артём Мыслитель (9864) 13 лет назад
Ну это конечно не самое страшное. Я как-то задумался-Почему при Путине криминала стало меньше чем в 90-ые а коррупции и продажных ментов и чиновников возврасло выше плинтуса? Проблемма в том, что мы даже криминальная обстановка сейчас почти такая же как в 90-ые. Просто все бандитские группировки и их лидеры (почти все) вошли во власть, в милицию и стали крупными бизнесменами и чиновниками. Коррупция сейчас везде (особенно в ГАИ). И милиция наша покрывает бандитов и тех кто богаче. Ктомуже вспомним фильм "Ворошиловский Стрелок" и мы прекрасно видим кого наша милиция покрывает-насильников! На таких даже никуда не заявишь-тутже грохнут где-нибудь в подворотне!