Удалили аппендицит, а температура не падает. Почему?

Elena Katuntseva Профи (699), на голосовании 13 лет назад
5 дней назад удалили аппендицит. Температура все время была 37,5. А сегодня подскочила до 38. Почему? И сколько обычно держится температура после такой операции?
Голосование за лучший ответ
Мария Евдокимова Мастер (1919) 13 лет назад
Значит есть в оранизме воспаление. Живот болит?
Elena KatuntsevaПрофи (699) 13 лет назад
нет, не болит.
Мария Евдокимова Мастер (1919) Вас уже выписали?Если да,то необходимо к врачу обратиться.Как бы не было перетонита.
Анна Михайлова Просветленный (47688) 13 лет назад
к хирургу срочно!
Elena KatuntsevaПрофи (699) 13 лет назад
и так в больнице. Медсестра вколола антибиотик.
Александр Авдеев Мастер (1548) 13 лет назад
Если не падает температура значит идёт какой-то воспалительный процесс в организме. У меня после удаления аппендицита на 4-й день была нормальная температура.
Dima Просветленный (40895) 13 лет назад
если держится температура срочно к хирургу возможно так скопился гной до конца не очистили
Татьяна Куликова Мастер (1331) 13 лет назад
плохо заживает рана. Может зашили инфицированной ниткой, или некроз начался... в любом случае необходимо обратиться к хирургу, а то так и абсцесс получить можно.
Источник: мгмсу студентка
Сергей Фурсов Оракул (68036) 13 лет назад
Ищите осложнение. Как минимум-нагноение послеоперационной раны.
Источник: врач
Aliis inserviendo consumor Мыслитель (6205) 13 лет назад
После такой операции нормализируется температура через 2-4 часа. То, что у Вас температура столько держиться, говорит о том, что было инфицирование во время операции.
Коша Искусственный Интеллект (105282) 13 лет назад
Сразу после операции антибиотик капали? Как заживает шов - наверняка есть нагноение. Сейчас жара, раны вообще плохо заживают - приготовьтесь к этому. Антибиотик обязательно надо хотя бы колоть, 2 раза в день. Вам Цефтриаксон колют? А обезболивающее какое?
Elena KatuntsevaПрофи (699) 13 лет назад
У нас не жара. дождь который день.
Врачи смотрели шов, говорят, что все в порядке. Сразу после операции 2 раза в день ставили какие-то уколы. Очень болючие. Как только отменили, температура подскочила. Сейчас снова ставят. Антибиотик-точно. Название, к сожалению не запомнила. Сейчас 37,4.
Обезболивающее не ставили, т.к. болей нет.
Люба Старшева Ученик (99) 7 лет назад
Антибиотик кололи после операции 5 дней, сегодня на 15.07 уже 21-й день. Тепература 37 - 37,6.Не спадает. Бывают боли под швом. И в брюшной полости. Что делать. Врач не обьясняет ни чего.