Зачем собакам и кошкам подушечки на лапках???

Veronika Komleva Знаток (264), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
John Locke Мыслитель (7849) 14 лет назад
Это все эволюция придумала, чтобы бегать было удобно и бесшумно.
Пользователь удален Просветленный (22046) 14 лет назад
типо, чтобы потише топать, чтобы подкрадываться.. . Всё-таки эти домашние животные потомки хищников.
Anastasia Alfereva Мыслитель (5392) 14 лет назад
Подушечки лап у кошек и собак очень чувствительны. Они способны улавливать малейшие колебания. При помощи подушечек кошка может тихо подкрадываться к добыче.
Евгений Бубнов Мудрец (18086) 14 лет назад
Что б не скользить.. .
Да и помягше так.. . на подушечках...
oxygen Мастер (1573) 14 лет назад
а нам зачем на пальцах?
Маринка Знаток (270) 14 лет назад
что бы бегать приятнее было)
Викуля Знаток (365) 14 лет назад
они защищают от ушибов, когда кошки прыгают с крыши на крышу то им не больно, да и собакам тоже, это средство защиты!
Наталька Андреева Знаток (250) 14 лет назад
У этих твердых подушечек три назначения: смягчать удар, связывать кости пальцев, а так же служить тормозом.
Таинственным может показаться назначение запястной подушечки, отстоящей от других, расположенной позади и несколько выше других подушечек на ступне, - ведь она не входит в соприкосновение с землей! При обычном движении подушечка не играет никакой роли, но предполагают, что она служит как бы амортизатором, когда собака или кошка приземляется после прыжка.
Anna Terentyeva Мастер (1166) 14 лет назад
Ну они же без обуви ходят, у них спец подушечки что бы было удобно прыгать))
Дмитрий Матвеев Ученик (194) 14 лет назад
При чем тут конкретно подушечки? У них это просто пальцы, если бы у них небыло подушечек, то соответственно не было бы и пальчиков)
realost Профи (801) 6 лет назад
6я подушка предназначена для резких разворотов, например на 180 градусов, практически без потери скорости.