Голосование за лучший ответ
Наталька Андреева
14 лет назад
У этих твердых подушечек три назначения: смягчать удар, связывать кости пальцев, а так же служить тормозом.
Таинственным может показаться назначение запястной подушечки, отстоящей от других, расположенной позади и несколько выше других подушечек на ступне, - ведь она не входит в соприкосновение с землей! При обычном движении подушечка не играет никакой роли, но предполагают, что она служит как бы амортизатором, когда собака или кошка приземляется после прыжка.