Нетбук намного хуже ноутбука? Или просто дорожный вариант? Какие у нетбуков недостатки помимо отсутствия dvd?

Радуга Мастер (1257), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Церий Искусственный Интеллект (113665) 13 лет назад
Слабая оперативка, винчестер и малые размеры.
Андрей Швидченко Ученик (88) 13 лет назад
Маленький экран и малая мощность.
Epic_Fail Мудрец (18137) 13 лет назад
мало памяти, слабый процессор, встроенная видеокарта, маленький экран, маленький жесткий диск
Shadow Профи (963) 13 лет назад
Все зависит от целей, если надо поиграть то лучше ноутбук а если для работы то лучше нетбук он то дешевле
Антон Леонов Мастер (1962) 13 лет назад
Главный недостаток всех нетбуков, что у большинства нет собственной системы, а нормальную он еле тянет, а так что-то между ноутом и КПК)
Владимир Ситников Мыслитель (5127) 13 лет назад
Нетбук (англ. Netbook) — небольшой ноутбук, предназначенный для выхода в Интернет и работы с офисными приложениями. Отличается компактными размерами (диагональ экрана 7—12 дюймов, или 17,8—30,5 см) , небольшим весом, низким энергопотреблением и относительно невысокой стоимостью.

HP 2133 Mini-Note PC — нетбук на базе процессора VIA C7-M
По габаритам и функциональности нетбуки занимают промежуточное положение между мобильными интернет-устройствами (MID) и Handheld PC «снизу» и субноутбуками «сверху» . От UMPC нетбуки отличаются компоновкой и, как правило, использованием обычных экранов, нечувствительных к касанию. Этот момент является спорным, некоторые производители и эксперты относят нетбуки и субноутбуки к классу UMPC.

смотря для чего брать: поработать с документами и по интернету пошариться - вполне достаточно и нетбука, а вот видео поредактировать, фотошопом попользоваться и серьезные игрушки - то нетбук уже не потянет
Андрей Оракул (62385) 13 лет назад
Совершенно для разных задач созданы нетбуки и ноуты. Так что сравнивать что лучше что хуже думаю не стоит.