Как СРОЧНО вылечить ангину?

Татьяна Килл Мыслитель (7124), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Ирина Шмойлова Мудрец (12596) 17 лет назад
Местно от боли в горле-биопарокс по 4 струи каждые 4 часа,только после этого час нельзя ни есть,ни пить!Внутрь антибиотик обязательно,при ангине лучше макропен или флемоксин по 1 таб 3 раза в день-минимум 5 дней!
3 дня лечат только сумамедом!если почувствуешь улучшение,но еще не прошло 5 дней приема антибиотиков,не в коем случае не отменяй их,пропей курс,иначе могут быть осложнения(ревматизм-пороки сердца,заболевания суставов,хорея)
сккорейшего выздоровления
Источник: врач
Остальные ответы
Елена Матвеева Просветленный (43972) 17 лет назад
Полоскания, люголь- мазать горло, стрепсилс, АНТИБИОТИКИ ПОЛНЫЙ КУРС- ОБЯЗАТЕЛЬНО! 1
ИНАЧЕ- ОСЛОЖНЕНИЕ НА СЕРДЦЕ СУСТАВЫ И ТД МОЖЕТ БЫТЬ
3 дня- минимум, и потом еще 10 долечиваться и воссатнавливаться
Пользователь удален Мастер (2475) 17 лет назад
Если стрептокок:полоскать горло раствором диоксидина(1ампула на пол стакана воды)+колоть Т-активин
AdamWaytli Гуру (3990) 17 лет назад
Нас мама лечила авиационным керасином. Достаточно было смазать горло 2 раза и все - ангины нет.
Ксюшка!!! Ученик (155) 17 лет назад
полоскать горло обязательно,это во-первых.принимать сосательные таблетки от горла.также помогает средство "Стрептоцид".Продается в пакетиках по 2 гр. в виде порошочка
Юлия Гуру (3165) 17 лет назад
Если только первые признаки-полоскать горло яблочным уксусом-2чайные ложки на стакан воды.Как можно чаще!Мне помогает.
Ингрид Милле Гуру (2546) 17 лет назад
биопарокс-с местным антибтотиком
абвгд Мыслитель (6261) 17 лет назад
В вашей ситуации заниматься самолечением или лечением в режиме он-лайн консультации противопоказано. Необходимо в срочном порядке получить консультацию опытного ЛОР-врача для быстрейшего начала адекватного лечения. Более подробно о последствиях самолечения Вы можете узнать у смотрителя Семёновского кладбища Петровича.
Алька-w Просветленный (38263) 17 лет назад
Сейчас новое лекарство есть СтопАнгин называеться!!!!Помогает быстро!!!!
rodina-n Мастер (1448) 17 лет назад
Срочно, наверное, не получится. Не меньше двух недель нужно. Это серьезно очень.

Посмотри лечение здесь: http://www.medeffect.ru/lor/lor428.shtml
Сергей Лукьянов Знаток (458) 17 лет назад
Если не запущенная ангина, то нужно просто купить аэрозоль "Каментон" ; "Ингалипт" ; или "Прополис". Т.к. у меня хронический тонзилит(постоянные ангины) я уже приловчилась что нужно делать. От раствора Люголя мне очень плохо, вплоть до рвоты. Раствор Люголя это такая ка....ка....Когда я была беременна своим сыночком, у меня была ангина. Я пользовалась "Ингалиптом". У "Ингалипта" практически нет противопоказаний. Желаю удачного выздоровления.
Денис Гоголев Профи (506) 17 лет назад
Срочно, уже не вылечишь. Привести себя в рабочее состояние можно: прими " антиангин", запасись "стрепсилсами" и проч. Рекомендую купить аэрозоль в аптеке, содержащий анестетик ( сейчас их много хороших и разных) и пользоваться согласно инструкции. Ускорит выздоровление смазывание горла раствором Люголя( мажь 3 раза в день и 30 минут после ничего не ешь и не пей). Выпей Терафлю - снимет температуру, ломать станет меньше, голова прояснится. Перед с ном выпей глинтвейна или горячего пива ( на любителя) . Будешь как живая. Если всё это счастье не поможет - обратись к врачу, возможны серьезные осложнения ( например абсцесс да и на сердечке плохо сказывается) Удачи!
Viktor Poberezhny Знаток (359) 17 лет назад
Очень харошее, провереное не один раз народное средство!!! "Яблочный уксус + натуральный мед"
Способ применения:
200 мл. теплой воды, 2 чаные ложечки яблочного уксуса и 2 чайные ложечки меда.
пить нужно через каждый час!!! гарантирую что ангину как рукой снимет! очень быстро! и главное что не вредно для организма!
P.S. это лекарство я принимаю постоянно! поскольку его даже полезно принимать для профилактитки, и еще оно вкусное!!! как обычный яблочный сок!!!
Источник: жизненый опыт
Umida Niyazova Мастер (1487) 17 лет назад

1. Ромашка - 2 части; эвкалипт - 1 часть; ноготки, цветы - 1 часть. Все измельчить и хорошо смешать. 1 Столовую ложку смеси на 1,5 стакана кипятка. Кипятить 2 мин., Настоять укутав 30 мин., Процедить. Полоскать 2 раза в день, утром и вечером, разделив раствор пополам. Начинать полоскание раствором с 26 градусов постепенно убавляя по 1 градусу в день до 16 градусов. Затем месяц полоскать при 15-16 град. Таким раствором. Такое полоскание позволяет снять воспаление горла и закалить его.
2. Свекла тертая красная. Натереть на мелкой терке свеклы. Отжать сока 1 стакан. В стакан сока свеклы красной влить 1 столовую ложку уксуса (но не уксусной кислоты). Этим раствором полоскать горло 5-6 раз в день, можно по 1 глотку проглотить. Делать полоскание до полного выздоровления.

3. В бутыль 0,5 из-под молока нарезать до половины листьев столетника и засыпать сверху сахарным песком. Обвязать горло марлей. Настоять 3 дня, затем налить туда водки до верха, завязать марлей снова настоять 3 дня, процедить, отжать. Получится сладко-горький ликер. Принимать до полного выздровления. Применяется при ангине, гландах и болезнях легких.
Будте здоровы! Удачи вам

Пользователь удален Ученик (102) 17 лет назад
А ещё при ангине надо мазать горло облепиховым маслом, особенно когда есть налёт или нарывы. А вот прогревать лимфоузлы ни в коем случае нельзя, это уже давно доказано. Они сами пройдут, когда пройдет температура и горло.
Екатерина Болховитина Ученик (180) 17 лет назад
Согласна со всеми высказавшимися товарищами в части, что без антибиотиков не обойтись - полоскания помогут только при боли в горле, как симптоме ОРЗ. Если же это реально ангина, то без антибиотиков возможна куча осложнений. Макропен я принимала 10 ДНЕЙ с первого же дня, уже 10 дней после курса, и только сейчас стало отпускать горло - я имею в виду ощущение, что тебя кто-то держит за горло, только стало проходить. И, конечно, хорошо бы дома хоть-сколько-то побыть - себе жизнь не укорачивать, да и других надо уважать - ангина высокозаразна, зачем людям такой подарок!!!
А керосин авиационный хорошо помогает профилактически тем, у кого хрон. тонзиллит.
Выздоравливайте
Источник: увы, собственный недавний опыт
Анжела Ванюшкна Знаток (366) 17 лет назад
На своем опыте - 2 дня. Сосать стептоцид (таблетки), жутко горько и противно каждые 4 часа. Полоскание морской водой (подходит любой антисептик) - каждые пол-часа. Текила с лаймом и через 2 дня я уже плавала в море.
Александр Губа Гуру (4082) 17 лет назад
Не надо ее ЛЕЧИТЬ пусть поет....ну а ваще хорошим настроением помогает лучше таблеток, держись народ с тобой !!!
olgabel778 Ученик (110) 17 лет назад
Проверенный способ - эвкалиптовое масло с медом в пропорциях 3 капли на 1 ч.л..Запивать горячим чаем. 3 раза в день.