чем отличается монохром от чб?

радистка Знаток (424), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Кузьмич Высший разум (193874) 14 лет назад
ЧБ - оттенки от черного к белому, в монохроме - однотонный цвет (любой, но один) . например черно-зеленое или черно-синее.
Остальные ответы
алексей кузнецов Оракул (53218) 14 лет назад
Наверное чёрнобелые - это о телевизорах, монохром о мониторах.
Чёрт один, только кадры по разному разворачивают.
Linknik Гуру (3800) 14 лет назад
монохром - это ЖК дисплей, как на старых телефонах и тетрисах ( кубиками маленькими) , а ЧБ может быть все что угодно
Alexandr A Просветленный (30875) 14 лет назад
Монохром- дословно"один цвет". Старые монохромные мониторы, наприме, светились зеленым. Монохром - в принципе любой цвет, то только один!
bs Гуру (4319) 14 лет назад
Монохром - оттенки одного цвета и не обязательно чёрного.
Chumaher1962 Мудрец (12895) 14 лет назад
Черно-белый-2цвета, монохром-1цветне обязательночёрно-белый.
.i..i. Просветленный (42234) 14 лет назад
ч\б это с градациями, монохром это только один цвет поверх другова
tv - director Мыслитель (9725) 14 лет назад
МОНОХРОМНЫЙ, дословно, "одноцветный" - это понятие пришло к нам ещё в те далёкие времена, когда компьютеры были огромные, а дисплеи чаще - чёрно-зелёные или чёрно-синие (сейчас это можно видеть в фильмах) . На дисплеях выводились в основном буквы и цыфры, поэтому подбирались такие цвета, которые менее раздражали глаза оператора от долгого сидения перед экраном.
А ЧЁРНО-БЕЛЫЙ - это частный случай от понятия "монохромный". Чёрно-белой была фото и кино плёнки, чёрно-белым стало и раннее телевидение.
Veniamin Искусственный Интеллект (254077) 14 лет назад
В фотоаппаратах - ничем.
Монохромными у многих аппаратов как раз и называются Ч/Б снимки.
Например, см. Руководство пользователя аппарата Canon EOS 450В на стр. 68:
Michael Master Искусственный Интеллект (125184) 14 лет назад
ну скажем так.. . сепия - это не ч/б, т. к. тонирована, но это монохромное изображение, так как присутствует только один цвет.