подскажите пожалуйста

(:T.E.M.A.R.K.A.:) Ученик (242), закрыт 13 лет назад
подскажите пожалуйста как быстро высушить картину нарисованную масляными красками?(рисовалось на бвп покрытым краской и клеем)
Лучший ответ
Учитель живописи Мастер (1045) 13 лет назад
Масло хорошо сохнет принудительно, т. е. полотно можно поставить к отопительному прибору или на солнце. Если есть огромная нужда и терпенье, то можно добавить к этому фен. Некоторые покрывают пастозную живопись аэрозольным лаком, но при этом есть опасность, что лак "растопит" краску как огонь воск.