Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А как определить не протухло ли яйцо

Aliy Мудрец (14638), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
МАМА ВАНИ И ТАНИ Просветленный (30107) 17 лет назад
Как сказать насколько свежее яйцо, не разбивая его, может показаться не простой задачей, но на самом деле все просто. Помните место для воздуха с тупого конца? Есть очень простой тест, по которому вы легко определите сколько там воздуха. Положите яйцо в стакан с холодной водой: если оно потонет и примет горизонтальное положение, оно очень свежее; если оно оказалось немного под наклоном, ему примерно неделя; а если яйцо плавает вертикально, оно не свежее.
Этот тест может не сработать только в том случае, если в яйце была трещина и попало больше воздуха.
На мой взгляд, все яйца должны быть использованы в течение 2х недель. 3 недели еще ничего, но больше их хранить не стоит.
Остальные ответы
- Мудрец (17709) 17 лет назад
Только вскрытие поможет :)
А чтобы незабатварить предположительно протухшее яйцо в то, что готовишь - разбивать его лучше предворительно в чашку.
Pansy Гуру (4342) 17 лет назад
Разбить его и понюхать
Евгения С. Мыслитель (6106) 17 лет назад
разбить его если будет плохо пахнуть - протухло
Наталия С Мастер (2377) 17 лет назад
Опустить в стакан с водой. свежее должно остаться на верху, плохое утонуть.
ВЕРмишель ГАВкина Оракул (53034) 17 лет назад
Запустить его в плавание в воду))))) ) Тухлое будет притворятся подводной лодкой))))))))
Пользователь удален Ученик (179) 17 лет назад
возми 2 яица то которое под сомнением и то которое 100% знаеш нормальное яицо поставь на стол покрути протужшее яйцо должно крутица быстее чем нормальное
Светик Гуру (4879) 17 лет назад
По запаху,цвету,а кто-то еще и по побулькиванию определяет...но я лично так не могу)
дед Михайло Мудрец (13831) 17 лет назад
Для проверки яиц используется овоскоп. В домашних условиях можно посмотреть через яйцо на горящую электролампу, если будут просвечиваться темные пятна, то яйцо испорчено.
Dasha Мастер (1089) 17 лет назад
если оно протухло, вонять будет так, что даже через скорлупу почувствуешь.))))))))))))))
D`Ok Ученик (201) 17 лет назад
Опустить в подсоленую воду - тухлое всплывет