За что могут удалить вратаря с поля?
виновен в серьёзном нарушении Правил;
виновен в агрессивном поведении;
плюнет в соперника или любое иное лицо;
лишит соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить гол с помощью нарушения Правил, наказуемого штрафным, свободным или 11-ти метровым ударом (совершит т. н. «фол последней надежды») ;
использует оскорбительные или нецензурные выражения (жесты) ;
получает второе предупреждение в одном матче.
Источник: 100%
За умышленную игру руками вне пределов штрафной площади. И так же, как полевого игрока, за два нарушения, которые наказываются предупреждением.
Если обвел всю команду соперника.
если ударит игрока
фол последней надежды