Народ, подскажите по волкам.

Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315), закрыт 13 лет назад
Нужна лицензия по Тюменской области. Обзваниваю третье общество охотников - везде разная информация.
Подскажите порядок, цену и сроки отстрела. Насколько я помню - там ограничений почти не было никогда.
Лучший ответ
Борис Мельников Просветленный (29927) 13 лет назад
В Омской области можно взять круглый год. Умные люди этим пользуются, чтобы постоянно можно было с собой ствол возить и пальнуть при случае :-)
Источник: Опыт, сын ошибок...
Остальные ответы
Viktor Stepankov Гуру (3105) 13 лет назад
У всех охот-хозяств порядки разные
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 13 лет назад
Охотники Тюменской области обратились в прокуратуру. Уже не первый месяц они не могут получить именные разовые лицензии на добычу животных.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Тюменской области: "Как выяснилось, с сентября этого года охотники не могут получить информацию о рассмотрении их заявок на получение лицензий на отстрел животных, хоть и не раз обращались в управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Прокурорская проверка подтвердила жалобы охотников, управление не дает информацию о результатах рассмотрения заявок. Также, там отсутствуют и критерии, на основании которых выдается лицензия. Прокуратура обратилась в Управление, с требованием устранить "закрытость" процедуры, которая нарушает федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", а также, привлечь виновных к административной ответственности".

Oir.su

____________________________________________________
Тюменцы готовятся к началу весеннего сезона охоты. Они «расчехляют» свои ружья, чтобы отправится в «погоню» за водоплавающей дичью. Охотиться на самцов тетерева, глухаря, селезней уток и гусей разрешено в течение 11 дней: с утренней зари 24 апреля до 4 мая включительно.

Рассказал начальник управления по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Тюменской области Александр Матыченко.

«На одного охотника разрешается добыть 2 селезня в день и 2 гуся за весь 11-дневный сезон. Ловля самцов тетерева и глухаря разрешена только на территориях охотничьих угодий с долгосрочной лицензией. При этом охотиться можно в любом районе юга Тюменской области» , — уточнил Александр Матыченко.

Тюменским охотникам необходимо иметь разрешение по утвержденному образцу. Такие «путевки» в городе можно получить по адресам: служба охраны животного мира (Свердлова, 35/3), охотничий магазин «Сокол» (Ямская, 116/3), Тюменский отдел ГУТО «Служба охраны животного мира» (Белинского, 6а) , ТРОО «Общество охотников и рыболовов» (Тульская, 8а) а также во всех районах области районными отделами службы охраны животного мира.

«Мы мониторим ситуацию и готовы увеличить количество мест по выдаче разрешений, если желающих будет слишком много. В связи с тем, что до открытия сезона осталось совсем мало времени, специалистам управления уже дано указание выдавать разрешения до «последнего» охотника» , — отметил начальник областного управления.

И добавил, что в этом году охотникам впервые придется раскошелиться на 400 рублей. Лишь при наличии квитанции выдается путевка, причем только в один район.

Тем не менее, количество желающих отправиться на охоту из-за введения госпошлины резко не сократится. При этом у каждого будет возможность приобрести разрешение и выехать на охоту в любой день открытого сезона — никаких ограничений по количеству разрешений вводится не будет.

Отметим, всего по югу области зарегистрировано около 57 тысяч охотников.

ИИ «NewsProm.Ru»