правда, ли что группа крови должна совпадать с одним из родителей?

game over Профи (586), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Kseniya Профи (941) 17 лет назад
не всегда, но меня в роддоме неграмотная мед.сестра убеждала в обратном! :))) Ссылка , тому доказательстство!
Маришка Мастер (1550) 17 лет назад
нет. прислиянии например 1(+) и 3 (+) вообще получается 1(-) у первого ребёнка.
Пользователь удален Ученик (148) 17 лет назад
А какая разница.Любят не за группу крови,а вопреки всему...
Юлия Мыслитель (6561) 17 лет назад
Нет.Не должна.Вот на счет резус фактора..Если у одного из родителей он отриц ,,то у ребенка тоже может быть отриц.(шанс 80 %)
Valeria Novikova Ученик (109) 17 лет назад
Не обязательно. 1 группа - О, 2- А, 3 - В, а 4 - АВ. Соответственно, если у одного из родителей первая, а у второго четвёртая, то у ребёнка может быть любая. Т.Е. у ребёнка должна присутствовать хотя бы одна из букв группы крови родителей.