У какой птицы голос похож на смех человека? подскажите пожалуста.

кукабара

Крики схожие с человеческим смехом издают многие птицы. В России чемпионом в этом смысле является чайка хохотунья громкий крик которой, по образному выражению зоолога И. Долгушина, напоминает смех артиста, изображающего сумасшедшего. Хохочущая чайка самозабвенно запрокидывают голову вверх и раскрывают крылья.

На этой фотографии, сделанной на островах озера Маныч (Ставропольский край) видно, как это происходит

пересмешник

Дятел, весной, в сезон размножения !! https://youtu.be/5SRYlRsiJZA

тоже не могу вспомнить - кто-то вроде сыча, тоже хотелось бы знать - но не филин