Бьютилэнд

Девушки, гелевые наращенные ногти снять в салоне или самой? Будет ли разница?

вышеописанным способом только акриловые ногти снимают, а гелевые только спиливать пилкой для искусственных ногтей или машинкой, а до этого кусачками длину подкоротить. Но если вы сами себе это делать будете, то перепилите, не советую.

Источник: мастер по наращиванию гелем и акрилом

Только в салоне
Сами можете повредить верхний слой натуральной пластины при неправильном спиливании.
А тот метод что Светик (выше ответ) подсказала, для гелевых ногтей не подойдет, так только акрил снимают или биогель

лучше в салон всетаки, я сама сняла как-то с половиноногтями

Купи средство для снятия ногтей в профессиональном магазине, мочишь ватку, оборачиваешь ноготь, а сверху заматываешь кусочком фольги и держишь некоторое время, потом спиливаешь, что не отойдет. Я типсы сама снимала, муторно конечно, но сняла. И разницы никакой не увидела, в салоне точно также снимали, только за это деньги нужно платить. Ногтям конечно трындец пришел, вот с весны только начали нормальные отрастать. Покупай сразу лак с кальцием или умную эмаль.

Лучше в салоне, ногти свои будут потом ужасные и будет больно,