Заскорузлый, что это за слово и его происхождение.

genadiy Искусственный Интеллект (373783), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
hellen Оракул (66882) 14 лет назад
Заскорузнуть - производное от скорузнуть (сохнуть, трескаться) , суф. образования от "скоруза" (от "скора"). См. : скорняк, шкура.
Источник: Шанский Н. М. , Боброва Т. А. Школьный этимологический словарь русского языка. М. : Дрофа, 2001.
Остальные ответы
Alex 70 Искусственный Интеллект (146914) 14 лет назад
Заскорузлый, значит грубый, шершавый, от слова кора.
Юлия Лукашенко Просветленный (38839) 14 лет назад
Ударение: заскору́злый
прил. разг.

Ставший жестким от высохшего пота, грязи и т. п. (об одежде, ткани и т. п.) .
Шершавый, загрубелый.
перен. Грубый, черствый.
перен. Отсталый, закоснелый.