может ли рентген лёгких выявить курение

$$ АЕRО *COCS* Ученик (151), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
варпврпварп
Лучший ответ
Остальные ответы
Император :3 Знаток (369) 13 лет назад
скорей твою башку разнесет, лучше не пробуй!
Евгения Колесникова Знаток (288) 13 лет назад
Конечно может, никотин же на самих легких оседает. А лучше и не начинать курить вообще.
123 1234 Знаток (278) 13 лет назад
флюорография может, но в 10-15% случаев, когда всё сильно запущено..
Алина Андреева Мыслитель (7257) 13 лет назад
хех, мне вот тоже в прошлом году должны были делать флюорографию и я дико боялась что врач заметит что я курю и скажет маме, заранее даже две недели не курила)
пронесло)
Тата Просветленный (25360) 13 лет назад
естественно, смолы оседают на легких и на рентгене показывает затемнения. но если курить недавно начал или просто балуешся, то может и не показать.
Источник: че, мамки с папкой баиССя? правильно! )))
Fabula Профи (583) 13 лет назад
Да нуууу, че за гонево... ниче там не покажет если не курите уже лет 30, когда хронический бронхит разовьется и может дать рентгенологическую картину. И то даже при бронхитах рентген не особо показателен. Рентген всего лишь рентген. А про бронхит не шучу)) ) хотца постоянно соплями плеваться?
GRASP Мудрец (12003) 13 лет назад
косвенные признаки у людей со стажем курения