Лапки и хвосты

Правда ли что первые огурцы нельзя солить потому что банки 100% взудуются.

Ничего не вздуется, если будете все стерильно делать.

глупости, можно

первый огурец надо съесть, чтобы урожай был....

Совершенно верно, не первые, а ранние. На пакетике с семенами будет написано "салатные", а не засолочные.

Ну 100% - сильно сказано. Но первые хотя бы по одному с куста надо съесть - чтобы продолжали плодоносить. Я слышала такую байку, а все равно стараются все побыстрее консервировать - вдруг закончатся на первом сборе огурцы? И такое бывает. То росы холодные, то болезнь какая нибудь, то просто похолодает. А они не растут ниже 15 градусов ночью.