В чем измеряется векторная графика. в милиметрах ? а растровая в пикселях ?
Дополнен Дополнен
ну у меня в тестах в чем измер векторная
пиксели
см
дюйм
итд
спасибо антон семенович, пиксели я думаю сразу можно исключить в векторной.
векторная графика вычисляется формулами, а растр имеет определенное количество пикселей :)
надо уточнить в каком редакторе работаете, с ними можно по разному разбираться :)
ну вообще, размер векторного контура можно указать в любых единицах измерения высоты и ширины (см, дюймы и т. д.) , но мне кажется вопрос с подвохом :)
НЕ ПИКСЕЛИ ТОЧНО!
растр - набор точек
вектор - набор геометрических примитивов.
вопрос некорректен.
Вобщем, вопрос некорректный. .
Фактически векторная не имеет фиксированного размера. Только масштаб.