Почему подводная лодка обшита резиной?
Это специальная резина для поглощения активного сигнала гидролокаторов противника и уменьшения сигнала отражения! ПЛ трудно обнаружить и классифицировать из-за слабого сигнала отражения!
В конце 43 года у немцев появилась первая подводная лодка обшитая резиновыми матами. U480 Typ VII C. Причем резина была не сплошной, а вся с отверстиями. В этих отверстиях и была главная хитрость. Их диаметр был расчитан под длину волны сонаров. Сигнал сонара гасился практически полностью за счет этих отверстий и не отражался назад. Лодку таким образом было практически невозможно обнаружить с помощью сонаров.
интеренсо, но он так и етсь. н она обита не вся резино, а только рабочая часть.
то как нам расказывали в музее СЕВМАШ для звукоизоляции, ибо современные тенологии звуколкации позволяют услышать ка кты в ней урониш простой ключ гаечный 14 на 12 с 350 метрво.
звукоизоляция и как сказал Роман
Чтобы лодки при столкновении не повреждали обшивку друг другу, а отскакивали одна от другой как мячики.