Сколько раз в день должен спать годовалый ребенок?

Marina Filimonova Ученик (179), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Михаил Профи (670) 17 лет назад
Моим уже давно не год: )
но вот небольшая статейка в тему http://www.rebyonok.ru/articles/page3/page20/page24/
Остальные ответы
Елена Вилкова Мыслитель (7235) 17 лет назад
Сколько спится столько и пусть спит.
Павлушка Мастер (1230) 17 лет назад
Мы не заставляли. Когда хотел, тогда и спал
Феоктистова Анечка Мастер (2330) 17 лет назад
По потребностям.
Мой спал два раза по три часа.
Ljudmila Гуру (3159) 17 лет назад
два раза (личный опыт)
Оксана Колесникова Мастер (1318) 17 лет назад
вообще в этом возрасте надо приучать к садиковскому режиму. там спят 12,00-15,00 в яслях и 13,00-15,00 садик. ну и 10 часов ночью.
//Син///Ине// Мудрец (10216) 17 лет назад
можно пробовать переходить на 1 (с пол 12 до пол 3)
если детка неочень рано встает.. например если в 8 пол 9го то реально. .
дама сидючи наврядли дотерпит.. можно сходить погулять например с 10 до 11 потом покушать и баиньки
Источник: личный опыт
Irina Мыслитель (8935) 17 лет назад
Это очень индивидуально. От темперамента зависит.
Вячеслав Ломброзо Мастер (1984) 17 лет назад
Пусть спит столько сколько ему хочется. Это единственный период в жизни когда такое можно себе позволить. Потом: детский садик, школа, институт, работа.. . Не поспишь :-))
Пользователь удален Ученик (84) 17 лет назад
Рекомендуют днем 2 раза по часу
Bat Kol Гуру (4222) 17 лет назад
У меня спал дважды (кроме ночного сна, разумеется) : с 11 до полвторого и с полшестого до семи. А ночью спал около 11 часов
A-stra Гений (78526) 17 лет назад
Во-первых, смотря сколько спит ночью. Если ночью 9-10 часов, то днем может спать 3 часа (за 1 или 2 раза - зависит от темперамента и жилищных условий, если на то пошло - например, шумные соседи) . Чаще 2 раз лучше не укладывать. Не стОит забывать, что все детки разные: некоторых хлебом не корми, дай поесть и поспать (мечта родителей!) . А некоторые замечательно себя чувствуют, даже если спят 10 часов сутки и практически ничего не едят. Такие зачастую все время в движении.
Ленчик Профи (882) 17 лет назад
Моя 2 раза днем спала.
Алёна Профи (839) 17 лет назад
вообще-то два раза, но если потом вечером плохо засыпает, тогда можно и один.
ange Профи (783) 17 лет назад
если ребенок не хочет спать, то желательно хотя бы раз укладывать....Заставлять больше спать смысла нет! Что вы тогда ночью делать будете!
Мария Виноградова Мастер (1662) 17 лет назад
2 раза. И не идите на поводу у темперамента. Дневной сон для ребенка слишком полезен, чтобы упускать всю пользу какую он может принести из-за капризов ребенка. Если хочется спать больше, то можно и больше
Юлия Харченко Профи (814) 17 лет назад
минимум 1 раз, лучше 2 каждый сон по 2 часа достаточно будет
Баська Знаток (465) 17 лет назад
Моя спала 1 раз,некоторые спят 2.Нужно смотреть по ребенку,сколько нужно лично ему ,а это решает он сам)))(думаю вы поимете)