Что такое фаркоп?

Т@ТЬЯН@ Просветленный (20973), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Алуа Ахметова Профи (546) 14 лет назад
Тягово-сцепное устройство (фарко́п, если речь идёт о тягово-сцепном устройстве шарового типа) — устройство, предназначенное для буксировки караванов и легковых прицепов транспортным средством.
На тяговом автомобиле устанавливается сцепной шар (ГОСТ 28248 предусматривает единственный диаметр шара — 50 мм) ; на дышле буксируемого прицепа устанавливается ответная сцепная головка.
Фаркопы применяются для буксировки прицепов весом до 3500 кг. Фаркоп крепится к нижней части автомобиля (кузову или раме) . Согласно стандартам, фаркопы должны проходить испытания на усталостную прочность конструкции. Помимо механического соединения, тягово-сцепное устройство обеспечивает электрическое соединение электрооборудования тягового автомобиля с оборудованием буксируемого прицепа.
Остальные ответы
Лилия Мастер (1080) 14 лет назад
это такая штучка на которую цепляют прицеп
Федор Масюк Мыслитель (6578) 14 лет назад
Прицепное устройство автомобиля.
M@shinist71 Просветленный (29990) 14 лет назад
Крючок, на который прицеп цепляется :)
Инна Знаток (465) 14 лет назад
это куда прицеп цепляют
Александр Оракул (73274) 14 лет назад
полицейский с синяком под глазом...
NONIKNEIM Ученик (246) 14 лет назад
Штука сзади авто, на которую прицеп крепится:)
Наталья Фролова Мыслитель (8364) 14 лет назад
Это такая фигня сзади машины, чтобы можно было прицеп тащить, если он нужен
* * Мастер (1092) 14 лет назад
сзади машинки штырёк такой.. у него еще шарик на конце. некоторые туда игрушку приделывают=)
реалист Искусственный Интеллект (227125) 14 лет назад
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.
Bubl1k Bubl1k Гуру (2813) 14 лет назад
вам скорей всего этого ненужно, это придумали мужчины для облегчения своей работы
migru.ru Ученик (126) 14 лет назад
Сложное устройство, за которое прицепляется прицеп. На легковых имеет форму шарика, обычно находится ниже заднего бампера. А на гру3овых имеет формы крюка с защелкой сверху :-)
Лёха Белёв Знаток (380) 14 лет назад
Прицепное устройство автомобился. Грубо говоря крючок за который цепляется прицеп. На его конце шарообразный наконечник, на который надевается ответная застёгивающаяся рычагом часть прицепа. Из-за формы так и назван, в оригинале в немецкой транскрипции он фаркопф (копф - голова).
Катя..Катя...Катеринка Гуру (4502) 14 лет назад
Это не мужчина ли с вопросом про обороты фаркопа, сподвиг вас на данный вопрос?
Taras Shevchenko Просветленный (26778) 14 лет назад
Фаркоп это устройства для сцеплевания двуг деталей и емеет свойство вращатся, И его применение обширно куда больше его применят в другух целях чем на креплении прицепа й автомобилю.
Алексей Веселов Знаток (341) 14 лет назад
Это штучка такая сзади у бампера, кстати может уберечь от поцелуя следующей за вами машиной.
Igor M. Мудрец (10248) 14 лет назад
А вот еще вариант: Наличие этой штучки говорит о том, что данная машина - самец. )))))
Кирилл Шагеев Мастер (1780) 14 лет назад
Вот смотрю, всего 18 ответов. решил ответить, а то ведь первые 15 вы не заметите.

Прицепное устройство автомобиля :)
алексей герман Мастер (1240) 8 лет назад
а что такое кастрюля блин не знаю, и зачем это вам лучше жрать мужу готовьте а он пусть фаркоп ставит и за прицепом едет