можно ли забеременеть при кисте яичника?

Flo595 Знаток (391), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Майя Архипова Профи (977) 13 лет назад
у вас два ячника, если один и больной то второй здоровый, а значит можо!
Остальные ответы
Лю:DМiLL@4k@ Профи (982) 13 лет назад
Да можно если у вас киста одного яичника.
Анна Черепанова Знаток (430) 13 лет назад
Можно, даже тогда, когда её удалят
Ясенька™ Гуру (2543) 13 лет назад
Легко.
Источник: собственный опыт.
Nadejda Blagodarnaya Искусственный Интеллект (441719) 13 лет назад
Да, есть разньiе, некоторьiе сами рассасьiваются.
АнГеЛ ПрЕдОхРаНиТеЛь Просветленный (24847) 13 лет назад
У Вас какая киста? Размеры какие?
Забеременеть можно.
Галина Грищенко Просветленный (34744) 13 лет назад
МОжно, но вот родите или нет- вопрос?
Возникает киста яичника, как правило, у женщин до начала менопаузы, хотя встречаются и исключения из этого правила.
Киста требует незамедлительного лечения, в противном случае можно ожидать проявления различных осложнений, например, к нарушению менструального цикла, бесплодию и даже к онкологическим заболеваниям.
К счастью, чаще всего киста представляет собой новообразование, напоминающее пузырек, небольших размеров, наполненный жидкостью.
А вот опасной она становится в случае перекрута ножки кисты или же при ее нагноении.
В редких случаях она может увеличиваться до размеров грейпфрута.
При таких размерах киста начинает причинять женщине неудобства, так как появляются болевые ощущения внизу живота, в области яичника, иногда наблюдаются кровянистые выделения, нарушения менструального цикла и боли при мочеиспускании и половых контактах и т. п…
А это значит, что оставлять без внимания подобные симптомы не стоит, ведь они могут являться свидетельством того, что на яичнике образовалась киста, которая и нарушает его работу.
Медицинское обследование поможет в этом убедиться, установить размеры кисты, и врачом будет принято решение по поводу того, стоит ли ее удалять.
К появлению кисты может привести такое заболевание, как эндометриоз.
При этом заболевании частички слизистой матки располагаются на близлежащих органах, в том числе и на яичнике и яйцеводе.
Этот кусочек ткани, наполненный менструальной кровью, и превращается в кисту, которая носит название «шоколадной» .
В таких ситуациях без оперативного вмешательства не обойтись.
Вылечитесь, а потом беременейте на здоровье и рожайте здоровеньких детишек.
Наталья Д. Ученик (190) 13 лет назад
можно.
Источник: я забеременела!
Наталья Высший разум (310309) 13 лет назад
Кист яичника несколько видов -
* киста желтого тела
* фолликулярная
* эндометриоидная
* параовариальная
* муцинозная
* серозная
* дермоидная и т. д.
Лечение этих кист различное, некоторые проходят сами, при других - необходимо наблюдение, при третьих операция. Планируете беременность - уточните диагноз.