что такое шильда? Объясните, пожалуйста, что такое шильда. И чем она отличается от шильдика....

Ксения Евстигнеева Ученик (245), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
реалист Искусственный Интеллект (227085) 14 лет назад
Шильд (шильда, шильдик) - (от нем. schild — щит, ярлык, вывеска) - это маркировочное изделие на товаре (ярлык, табличка) , содержащее техническую (наименование, производитель, технические условия эксплуатации, серийный номер) , либо рекламную...
Остальные ответы
Великан Гуру (3456) 14 лет назад
шильд это знак по немецки
Юлия 190RUS Мудрец (18749) 14 лет назад
отличается окончанием-на мой взгляд...
Иван Сенчев Мастер (1145) 14 лет назад
Шильда - подкапотная табличка со всеми данными
Шильдик - какой-либо значок или надпись на авто (лада, москвич)
Костя Просветленный (49961) 14 лет назад
шыльда это такая загогулина под пимпочкой, а шильдик -это пысик над херовенькой
Николай*** Профи (735) 8 лет назад
Шильда - это поселок городского типа Адамовского района Оренбургской области
Анастаси... Знаток (288) 8 лет назад
Шильда, шильдик – небольшая информационная табличка, изначально, на которой изображены данные относящиеся к маркируемому изделию. Так как понятия «шильд» в технической документации не допускается, то рекомендуемые названия: «паспортная табличка», «табличка устройства» и т. п.
Примеры
http://www.siriuslaser.ru/shildi.html
Nikolay Знаток (470) 5 лет назад
Для маркировки товаров используются шильды. Широким слоям населения это название не очень знакомо. На самом деле всё просто – это металлический ярлык с информацией о товаре. Наиболее практичны и презентабельны сделанные из металла. Это могут быть и латунные с краткими данными, и алюминиевые с полноценным, красочным оформлением.
(Взято с сайта https://medianame.ru/hildi_m/)