Как в Ubuntu удалить программу?

Positive Просветленный (22133), на голосовании 14 лет назад
Например в Windows есть функция установка и удаление программ. И там можно удалить программу. А как в Убунту? Мне нужно удалить Mozilla Firefox и потом заново установить свежую версию. Обновлять не хочу так как после обновления появляются какие то глюки. Помогите.
Голосование за лучший ответ
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (137090) 14 лет назад
А в синаптике пробовали?
PositiveПросветленный (22133) 14 лет назад
Это че такое? качать нужно или она уже есть? и где находится?
HE T0T K0T Искусственный Интеллект (137090) система -администрирование-синаптик
Алексей Бочков Ученик (116) 14 лет назад
Синаптик в помощь...
PositiveПросветленный (22133) 14 лет назад
Это че такое? качать нужно или она уже есть? и где находится?
Пользователь удален Мастер (2473) 14 лет назад
Ещё один убунтоложец, не читающий мануалы.. .http://ubuntologia.ru/