Как избавиться от сорняка(одуванчика) на газоне?

оксана батеева Ученик (124), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Ученик (121) 13 лет назад
Для уничтожения одуванчиков и других двудольных сорняков на газоне подходят 2 гербицида: Лонтрел-300 и Линтур. Газонным злакам они не вредят. Обрабатывать целесообразнее ослабленные растения - ранней весной, когда они только выходят из земли, или сейчас, скосив газон и дождавшись, когда обуванчики снова начнут отрастать. Препарат усваивается листом и проникает до самого корня, уничтожая сорняк. Одной обработки мало, нужно сделать 2-3.
Остальные ответы
ля ля Просветленный (20750) 13 лет назад
Запустить козу Химии всякой полно в магазинах на рынках
ы Ученик (114) 13 лет назад
есть средство специально для газонов против сорняков. Зайди в магазин
Жанна С Гений (61916) 13 лет назад
Или ручками или гербицидом.
Есть препараты избирательного действия. Например, Линтур

А вообще, цветущий одуванчик на зеленой травке
смотрится очень здорово)
Людмила Просветленный (22138) 13 лет назад
Поздней осенью накопать корней, помыть, посушить, нарезать, поджарить в духовке, смолоть на кофемолку, - кофейный напиток. Если не жарить - отличное средство для уборки песка с печени и желчно выводящих путей.