Чем заняться?

Каким образом вампир Эдвард Каллен хотел покончить с жизнью в фильме "Сумерки.Сага.Новолуние"?

он поехал в Веррону к Вольтури и просил их убить его, но они ему отказали, и тогда он решил показаться людям (что является нарушением самого главного правила - сохранять в тайне существование вампиров) , что справоцировало /заставило бы Вольтури убить его.
(по версии Ст. Майер вампира нужно разорвать на куски и сжечь - вот единственный способ уничтожить его)

появился под солнцем и чуть не умер

Он хотел убить человека на глазах у всех, за это его должны были убить вампиры!

хз не смотрел надеюсь он умер мучительно и тупо ХД